В Ярославской области назвали самые застраиваемые районы

Ярославская область. За первые месяцы 2024 года в Ярославской области ввели в эксплуатацию 223,9 тыс. кв. метров жилья, из которых 92 тыс. приходится на многоквартирные дома. Об этом рассказали в региональном правительстве.

1

Фото: unsplash.com

Отмечается, что всего были введены 71 тыс. кв. метров в Ярославле, около 16 тыс. – в Ярославском районе и 5 тыс. – в Рыбинске. Оставшиеся 132 тыс. приходятся на частные дома. Больше всего их строят в Ярославском районе – 52 тыс. кв. метров, Переславле-Залесском – 19 тыс. и Рыбинском районе – 14 тыс.

«В этом году по соглашению с Минстроем РФ общий объем ввода жилья в регионе должен составить 928 тыс. кв. метров», — заявил и. о. министра строительства Ярославской области Александр Баланцев.

Ранее в АБН24: мэр Ярославля Артем Молчанов рассказал, что городской бюджет был увеличен на 1,5 млрд рублей. Большая часть средств была выделена областью и федеральными властями для целенаправленной реализации городских проектов. Финансирование планируется направить на ремонт и строительство дорог, а также завершение благоустройства.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров