ММК запустил производство проволоки и крепежа за 1,5 млрд рублей

ОАО «ММК-Метиз», входящее в группу ММК, объявило о запуске нового производства крепежных изделий и проволоки. В проект было вложено 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба ММК.

1

Фото: mmk.ru

По данным пресс-службы, 500 млн из суммы предоставил Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).

Новое производство рассчитано на удовлетворение возросшего спроса на метизные изделия внутри РФ и на снижение объема импорта на отечественном рынке крепежа. По оценкам компании, ранее доля поставок сварочной легированной проволоки и машиностроительных гаек из-за границы достигала 50%.

Объем выпуска арматурной, оцинкованной и сварочной проволоки на новом производстве ОАО «ММК-Метиз» составит более 105 тысяч тонн в год, а машиностроительных и железнодорожных гаек – 4,2 тысячи тонн в год.

Потребителями метизной продукции навзваны крупные российские предприятия, включая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).

Следует добавить, что «ММК-Метиз» был создан в июне 2006 года в результате слияния Магнитогорского метизно-металлургического и Магнитогорского калибровочного заводов. По данным «Интерфакса», ММК владеет 67% уставного капитала предприятия, ООО «Транспортно-экспедиционная компания ММК» – 16,57%, ООО «Регион» – 6,04%, ООО «ММК-Финанс» – 1,92%.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров