Тайская ассоциация туристических агентств (Atta) обратилась к властям страны с настоятельной просьбой о внедрении новых механизмов для активизации въездного туризма в Таиланд.
Фото: stock.adobe.com
Ожидается, что в 2025 году Таиланд посетят приблизительно 32 млн зарубежных гостей, что представляет собой снижение по сравнению с результатами 2024 года. К тому же отмечается снижение темпов увеличения спроса с основных рынков, включая Россию.
В Atta отметили, что требуется расширить спектр специальных предложений, таких как акции и дисконты на авиаперелеты, вплоть до возможности предоставления бесплатных билетов. Предлагается рассмотреть возможность введения налоговых послаблений для туроператоров и туристов.
Ранее АБН24 сообщало, что российского туриста задержали за курение в тайском храме. Теперь ему грозит депортация и огромный штраф.
