Закрыть

Россиянам рассказали, что изменится в Таиланде в конце июля

В конце июля туристов в Таиланде ждут временные ограничения, связанные с государственными и религиозными праздниками. Как сообщает The Phuket News, с 28 по 30 июля в стране отметят день рождения короля, а также буддийские праздники Асанха Буча и Кхао Панса. Именно в эти дни привычный режим работы многих заведений и государственных учреждений изменится.

Фото: pxhere

Главное ограничение коснется продажи алкоголя. В буддийские праздники в стране действует общенациональный запрет, который обязаны соблюдать большинство магазинов, баров и ресторанов. Купить спиртное легально можно будет только в международных аэропортах, гостиницах и лицензированных развлекательных заведениях.

Начальник полиции провинции Пхукет генерал-майор Синлерт Сухум напомнил, что исключения распространяются лишь на ограниченный перечень объектов. Обычные бары и рестораны, даже имеющие лицензию на продажу алкоголя, работать по привычным правилам в эти дни не смогут.

За нарушение запрета предусмотрены серьезные санкции — штраф до 10 тыс. бат или лишение свободы на срок до шести месяцев.

Кроме того, на время праздников закроются многие государственные учреждения, включая иммиграционные офисы и подразделения транспортного ведомства. Поэтому туристам, которым необходимо продлить визу или решить другие административные вопросы, рекомендуют сделать это заранее. Полноценная работа большинства госорганов возобновится 31 июля.

Ранее АБН24 писало, что турист поделился схемами, по которым в Таиланде часто обманывают гостей.

Автор: Алексей Твердов

Новости партнеров