Ленобласть потратит 4,1 млрд рублей на выкуп школ и детских садов в 2024 году

Ленинградская область. Ленинградская область продолжает активно вкладывать средства в развитие образовательной инфраструктуры.

1

Фото: pxhere.com

По информации представителей правительства, за последний год было приобретено две школы и 15 детских садов, с общей стоимостью сделки в размере 4,1 млрд рублей. Это стало частью государственной программы «Социальные объекты в обмен на налоги».

Кроме того, как сообщил руководитель строительного блока региона, действия направлены на реструктуризацию финансирования строительства образовательных учреждений в соответствии с федеральной программой «Стимул».

Согласно предыдущим данным, в прошлом году в Ленинградской области было проведено выкуп школ и детских садов на сумму 2 млрд рублей. Также отмечается, что в настоящее время на территории области находится 17 социальных объектов в строительстве, включая восемь школ и девять детских садов.

Эксперты отмечают, что благодаря реализации региональных программ удается значительно увеличить число новых объектов в сфере образования.

С 2012 года в Ленобласти построено и введено в эксплуатацию 100 образовательных учреждений. По планам на будущее, в ближайшее время планируется создать еще больше объектов — 102 детских сада и 38 школ. Также планируется решение о возобновлении финансирования объектов образования, что позволит начать строительство еще 12 школ и 12 детских садов в области, сообщает «Коммерсантъ».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров