В Ленобласти поддерживают инвесторов, реализующих проекты в сфере импортозамещения

Ленинградская область. В Ленинградской области продолжают оказывать поддержку инвесторам, которые готовы запустить производство импортозамещающей продукции в условиях западных санкций. Правительство региона продлило действие постановления на 2024 год, позволяющее предоставлять таким предпринимателям земельные участки без конкурсных процедур в аренду за 1 рубль.

1

Фото: pxhere.com

Уточняется, что участки в рамках льготной аренды предоставляются по вновь заключаемым договорам гражданам и юрлицам, которые работают на территории Ленобласти и являются налогоплательщиками 47 региона.

При этом инвестиционный проект должен предусматривать производство продукции из списка отраслей, подлежащих импортозамещению. Например, речь идёт о фармацевтике, судостроении, лёгкой промышленности. Объём инвестиций должен составлять не менее 200 млн рублей, а для Лодейнопольского, Подпорожского и Бокситогорского районов — не менее 30 млн рублей.

Инвестор должен предоставить обоснование площади земельного участка для реализации проекта из расчёта его застройки с коэффициентов не ниже 0,6 и ввести в эксплуатацию объекты не позднее 36 месяцев с момента заключения договора аренды земельного участка.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров