На трассе «Кола» задержали торговца незаконным спиртом

Ленинградская область. Более 300 л жидкости неизвестного происхождения изъяли у задержанного мигранта прямо на территории автозаправки.

Фото: скриншот из видео ГУ МВД России по Петербургу и области

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Случай произошел на трассе Р-21 «Кола» во Всеволожском районе.

Два автомобиля, припаркованных на АЗС— «Фольксваген Пассат» и «Лада», — сразу бросились в глаза. Рядом с ними суетился 40-летний мужчина, гражданин одной из соседних стран. Его нервозность не осталась незамеченной для сотрудников ГИБДД.

В машинах стражи порядка обнаружили целый склад: 19 картонных коробок, в каждой из которых находилось по четыре пятилитровых пластиковых канистры.

Общий объем изъятой жидкости составил 380 л. Никаких документов, подтверждающих происхождение и безопасность спиртосодержащей продукции, у торговца не было.

Мужчину задержали и доставили в полицию. Помимо производства и оборота нелегального алкоголя, ему инкриминируют нарушение миграционного законодательства России. В отношении гражданина уже составили протокол, его ожидает депортация.

Ранее АБН24 сообщало, что в Ленобласти утвердили максимальные цены на техосмотр на 2026 год.

Автор: Арман Мхоян

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров