Ленинградская область. Инспекторы пресекли незаконную ловлю рыбы и несанкционированные стоянки автомобилей на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области. Совместные рейды прошли в заказниках «Озеро Мелководное» и «Раковые озера».
Фото: Дирекция ООПТ
Инспекторы Дирекции ООПТ Ленобласти вместе с Рыбоохраной пресекли случаи браконьерства и нарушения заповедного режима.
В ходе совместных рейдов в охраняемых заказниках были выявлены факты незаконной рыбалки, составлены протоколы и изъяты запрещенные снасти.
Отдельно сообщается о фактах несанкционированных стоянок автомобилей в заповедных лесах, за которые также были выписаны штрафы.
Специалисты Рыбоохраны также оформили два отдельных протокола за нарушение правил рыболовства. В ходе рейдов у нарушителей изъяли 18 жерлиц — специальных снастей для ловли хищной рыбы.
Параллельно инспекторы Дирекции ООПТ зафиксировали и пресекли факты несанкционированных стоянок автомобилей в границах заповедных лесов, выписав виновным соответствующие штрафы.
