Мурманская область. В Мурманской области некоторые льготники будут получать дополнительную ежемесячную выплату.
Фото: АБН24
Депутаты Мурманской областной Думы приняли в окончательном чтении поправки к закону о социальной поддержке.
Новая мера составит 1000 рублей в месяц. Сумму будут индексировать с учетом инфляции, так что со временем она вырастет.
Получателями станут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Право на выплату также получили их вдовы и вдовцы, если они не вступили в повторный брак. В список вошли бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных нацистами.
Кроме того, деньги начнут перечислять жителям блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, награжденным соответствующими знаками.
