Санкт-Петербург. Рейс Петербург — Дубай авиакомпании Flydubai, задержанный на сутки, вылетел из аэропорта Пулково утром 21 ноября. Самолет отправился в пункт назначения в 07:49.
Фото: pxhere.com
Первоначально вылет рейса 992 был запланирован на 20 ноября, но его перенесли по техническим причинам. Из 126 пассажиров 45 разместили в гостинице, остальные дожидались вылета дома. Соблюдение прав пассажиров контролировала Северо-Западная транспортная прокуратура.
Ранее, 15 ноября, из Пулково на 38 часов задержали рейс Петербург — Шарм-Эль-Шейх. Причинами были неблагоприятные погодные условия и периодическое истечение срока летной годности экипажа. Пассажиры регистрировались на рейс трижды.
В тот день из-за снегопада задержали 12 рейсов, включая направления в Нарьян-Мар, Казань, Самару, Иваново, Чебоксары, Москву, Хабаровск, Калининград, Новосибирск, Уфу и Шарм-Эль-Шейх.
Пресс-служба прокуратуры подтвердила, что рейс в Дубай вылетел без новых инцидентов.
