Свыше 60 заявок на получение мер поддержки подали астраханские экспортеры

Астраханская область. Среди них больше всего предпринимателей хотят принять участие в реверсной бизнес-миссии из Казахстана. 

1

Фото: Минэкономразвития Астраханской области

За первый квартал текущего года Центр поддержки экспорта Астраханской области получил 64 заявки от предпринимателей на получение услуг. Наибольшее число заявок за январь-март касалось участия в реверсной бизнес-миссии из Казахстана, уточнила руководитель Центра Юлия Голубкина. 

Отметим, что большую часть услуг, которые оказывает ЦПЭ, бесплатные. Другая часть базируется на условиях софинансирования. При таком раскладе до 80% стоимости оплачивает государство. 

Кроме того, большое количество заявок касалось участия астраханских компаний в выставках международного уровня. Популярным также считается софинансирование затрат на транспортировку экспортных грузов до границы России. 

Одним из частных получателей господдержки можно назвать «Первую Астраханскую рыбную компанию». Производитель при содействии ЦПЭ принимал участие в «Продэкспо». Сейчас предприятие находится на стадии заключении контракта на поставку икры в Казахстан. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Астраханскую область прибудет бизнес-миссия из Казахстана. Казахстанские бизнесмены посетят астраханские предприятия. Они проведут переговоры о поставках продукции.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров