В Ахтубинске при пожаре в жилом доме погиб 44-летний мужчина

Астраханская область. В Астраханской области 15 декабря произошло несколько пожаров в жилых домах.

1

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области

Самым серьезным стал пожар в Ахтубинске на улице Пархоменко, где загорелся жилой дом площадью 40 «квадратов». По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Астраханской области сообщили, что огонь тушили более чем трех часов, привлекая 3 единицы техники и 9 сотрудников МЧС. В результате пожара погиб 44-летний мужчина.

Еще несколько возгораний зафиксировали в Ахтубинском, Лиманском, Харабалинском и Енотаевском районах. Чаще всего причиной становились короткое замыкание и нарушение правил эксплуатации печей.

Кроме того, в Черноярском районе загорелась кровля жилого дома из-за нарушений при использовании газового оборудования. В Астрахани огонь вспыхнул в подвальном помещении многоквартирного дома, где горел мусор. В Приволжском районе пожар охватил хозяйственную постройку.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров