Инспекторы вытащили тонущего мужчину и ребенка из Волги в Астрахани

Астраханская область. На реке Волге в Астрахани сотрудники государственной инспекции по маломерным судам спасли мужчину и ребенка, оказавшихся в воде после опрокидывания сапборда.

1

Фото: 30.mchs.gov.ru

По данным регионального управления МЧС, происшествие случилось в ходе водного патрулирования. Во время прогулки по реке семейная пара с ребёнком оказалась в чрезвычайной ситуации: сапборд перевернулся, а отец, не умеющий плавать, не смог оказать помощь сыну.

Спасательный жилет на ребенке не подходил по размеру, что привело к его сползанию в воде. Началась паника. Старший государственный инспектор Ризабек Хайрешев прыгнул в воду и вытащил ребенка. Его коллеги, инспекторы Эльвира Измайлова и Сергей Иванов, помогли выбраться мужчине.

Пострадавшие не получили травм и не нуждались в медицинской помощи.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров