Закрыть

В Астраханской области создадут рыбоперерабатывающий комплекс

Астраханская область. В Санкт-Петербурге начал работу Петербургский международный экономический форум 2026 года. Делегацию Астраханской области на мероприятии возглавляет губернатор региона Игорь Бабушкин.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В первый день форума было подписано соглашение с компанией «Морские комплексные системы», направленное на развитие перерабатывающей инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса.

Проект предусматривает создание производства промышленного оборудования для переработки рыбной продукции. В его рамках планируется строительство завода, где будут выпускать маломерные суда, оборудование для переработки и фасовки рыбы, а также производить костную муку из отходов.

В настоящее время ведется проектирование и подготовка необходимой документации. Общий объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд руб. Реализация проекта позволит создать около 40 новых рабочих мест. Региональные власти намерены оказать инвестору всестороннюю поддержку, включая взаимодействие с профильными структурами и ресурсоснабжающими организациями.

Компания, выступающая партнером проекта, специализируется на разработке решений в области судостроения и производстве оборудования для рыбной отрасли.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров