Закрыть

Жители выбирают новые объекты благоустройства в Астрахани

Астраханская область. В Астраханской области продолжается всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое продлится до 12 июня. Жители старше 14 лет могут выбрать территории для обновления в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Проголосовать можно через специальный чат-бот в мессенджере МАХ.

1

Фото: unsplash.com

По данным региональных властей, за последние 7 лет в области благоустроено более 500 общественных пространств, включая парки, скверы и набережные. Программа направлена на развитие городской среды и повышение качества жизни населения,

В этом году на голосование для жителей Астрахани вынесены три объекта: второй этап благоустройства набережной Кутума на участке от улицы Магнитогорской до Студенческой, участок Красной Набережной по нечётной стороне от Адмиралтейской до Калинина, а также сквер на улице Куликова, 77.

Итоги голосования определят территории, которые будут благоустроены в следующем году. Власти отмечают, что участие жителей напрямую влияет на развитие городской инфраструктуры и формирование комфортной среды.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров