Республика Крым и Севастополь. Сотрудники Россельхознадзора в ходе проверки торговой точки индивидуального предпринимателя, расположенной в Алуште, обнаружили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.
Фото: pxhere.com
В холодильных витринах и камерах магазина хранилась молочная продукция с истекшим сроком годности. Общий вес просрочки составил 1,4 кг. Кроме того, на реализации находилось замороженное мясо (1,6 кг), на котором отсутствовала маркировка. Информация о производителе, дате изготовления и сроках годности на упаковке не значилась.
Самым масштабным нарушением стала продукция общим весом 13,8 кг, реализуемая без ветеринарных сопроводительных документов. В этот перечень вошли молоко, творог, сыры, рыбные и мясные консервы, а также мед. Отсутствие документов не позволяло установить происхождение товаров и их ветеринарно-санитарное состояние.
По итогам проверки предпринимателю были выданы предписания об устранении нарушений. Частично требования надзорного органа были выполнены: на партию весом 6,1 кг ИП предоставил недостающие документы. Также бизнесмен выступил с инициативой об утилизации 10,7 кг продукции без проведения лабораторных исследований. За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Крыму благоустроят почти 200 объектов.
