Площадку торгового комплекса в Екатеринбурге застроят жильем

Свердловская область. Владелец участка начал подготовку градостроительной документации еще в прошлом году и присвоил земле статус, который позволяет строительство жилого комплекса.

1

Фото: pxhere.com

Компания Forum намерена построить новостройку на месте торгового комплекса «Уралмашевский». Сейчас активно ведутся переговоры с арендаторами о расторжении договоров. Продавцы магазинчиков в «Уралмашевском» торговом комплексе заявили, что ищут новое место для аренды, так как, возможно, рынок будет снесен.

Сведения о потенциальных изменениях на территории торгового комплекса были обнародованы еще в конце января и сначала воспринимались как слухи, сейчас информация воспринимается вполне серьезно. 

Депутат и бизнесмен Владимир Смирнов также отмечает, что сведения о планах по застройке территории появились задолго до Нового года. Он ссылается на сферу деятельности нового владельца участка, а также на оценочную стоимость земельного участка в кадастре.

По предварительным данным, планируется строительство новостройки на месте бывшего торгового центра. Эксперты в области недвижимости считают, что участок, расположенный на Уралмаше вдоль главной улицы, идеально подходит для строительства жилья высокого уровня комфорта.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров