Екатеринбуржца обманули на десятки тысяч на перевозке дивана

Свердловская область. Житель Екатеринбурга рассказал одному сетевому изданию о своем опыте, связанном с перевозкой дивана, которая обернулась для него обманом на 20 тысяч рублей. Он наткнулся на объявление в интернете и договорился о деталях перевозки с незнакомцем. Екатеринбуржец был уверен, что сделал правильный выбор, поскольку заключил договор и рассчитывал на профессиональное обслуживание. Планировалось, что диван должен был быть доставлен с адреса на Сулимова на Новосинарский бульвар.

1

Фото: unsplash.com

Собеседник заверил пострадавшего, что стоимость услуги не превысит пяти тысяч рублей, включая стоимость выезда «Газели» и оплату труда грузчика по 250 рублей в час. Он даже написал о том, что дополнительных платежей не будет, чтобы убедить заказчика в своей надежности. В назначенное время грузчики появились на месте, и пострадавший был удивлен тому, что ему был предоставлен договор перед началом перевозки. Однако все пошло не по плану.

«Перед выездом на место Б я уже заплатил 11 330 рублей, а после прибытия заставили заплатить еще», — пожаловался герой.

Оказалось, что цены на услуги вечером резко возрастают, о чем заказчик не был предупрежден заранее. После того как перевозка была выполнена, пострадавший связался с мужчиной, с которым заключил договор, чтобы выразить свое недовольство. Однако тот отказался признавать свою ответственность, утверждая, что не имеет отношения к оказанным услугам, а лишь собирает заказы в качестве диспетчера. Как сообщает портал e1.ru, Екатеринбуржец обратился в полицию, но ему отказали в возбуждении уголовного дела.

Полиция отметила, что в данной ситуации нет оснований для уголовного преследования, так как это гражданско-правовой спор, и рекомендовала Андрею решить вопрос через судебный порядок.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров