На обновление комбината в Свердловской области направлено около 55 млн рублей

Свердловская область. Комбинат в поселке Верхняя Синячиха Свердловской области планирует крупное обновление линии производства на фанерном корпусе №1 к концу 2024 года. Предполагается, что на закупку нового оборудования и модернизацию производственной линии будет направлено около 55 млн рублей.

1

Фото: пресс-служба «Свеза»

Этот комбинат является ключевой мультиформатной площадкой компании. В связи с этим, в 2024 году принято решение обновить участки производственного процесса фанерного корпуса №1 для улучшения качества выпускаемой продукции. Обновленная линия будет способна производить фанеру формата 4х8, что является новым форматом для данного комбината. Подготовительные работы на площадке уже проведены в ожидании поставки оборудования.

Ведущий реализации проектов Восточного кластера компании «Свеза», Дмитрий Ямов, отметил, что компания регулярно модернизирует свои производства, инвестируя в этот процесс миллионы рублей. Обновление техники на фанерном корпусе №1 призвано не только повысить надежность производства, но и оптимизировать расходы, а также улучшить условия труда сотрудников.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров