Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер встретился со студентами

Тюменская область. Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер встретился со студентами Института транспорта Тюменского индустриального университета. Студенты задавали ему вопросы о безопасности на велодорожках, обмене иностранных водительских удостоверений на российские, а также о возможном появлении регистрационных знаков на самокатах.

1

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Эти мероприятия, которые мы проводим с молодыми участниками дорожного движения, вчерашними школьниками, а теперь водителями мопедов, мотоциклов, автомобилей, очень важны, — отметил Андрей Миллер, – Наша работа в высших и других учебных заведениях направлена на то, чтобы научить это поколение быть законопослушным, правильно понимать ответственность в части соблюдения Правил дорожного движения, и в целом важна для создания нетерпимости к неправильному поведению на дорогах, — сказал Андрей Миллер.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Судя по активности студентов, участвующих во встрече с Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения региона, она прошла продуктивно. Руководители всех подразделений Госавтоинспекции этой весной встретятся с учащимися СУЗов и студентами, чтобы уменьшить риски ДТП с молодежью.

Новости партнеров