Тюменская область. В Тюмени стартует конкурсный отбор подрядчика, который займется организацией пляжного отдыха на Круглом озере в текущем сезоне. Соответствующая информация поступила из Управы Ленинского округа.
Фото: ru.freepik.com
Претендентов на право стать оператором рекреационной зоны оценят по нескольким параметрам. В расчет возьмут профессиональный опыт участников, концепцию наполнения территории, а также предложенные варианты активностей как в летний, так и в зимний периоды. Если конкурс не состоится, организацию пляжа возьмет на себя муниципалитет.
В администрации города пояснили, что в прошлом году зона отдыха функционировала в тестовом режиме. Подрядчик работал только один сезон, не занимаясь благоустройством. Полученный за это время опыт проанализировали, после чего провели ряд необходимых работ. Сейчас территория уже отсыпана песком и готова к приему гостей. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Напомним, первый городской пляж на Круглом озере открылся в 2025 году. Тогда для посетителей установили шезлонги, душевые кабины и санузлы.
