Эксперт Гомолл объяснил, почему автозаводы перестанут выпускать недорогие автомашины

Автоэксперт Вольфганг Гомолл рассказал, почему со временем мировые автопроизводители откажутся от производства бюджетных машин.

По его словам, такая тенденция обусловлена введением экологического стандарта Евро-7. По причине дорогой стоимости такого двигателя даже обычные машины перестанут быть доступными широкому кругу покупателей, и объемы продаж авто рухнут.

В связи с введением новых стандартов экологичности бензиновые автомобили прибавят в цене 1500 евро или 100 000 рублей, что является довольно ощутимой суммой для тех граждан, кто привык обходиться бюджетными моделями авто.

По мнению другого немецкого автоэксперта, Себастьяна Виманна, автопроизводители по всему миру начали активно развивать выпуск электромобилей, поэтому очень много бюджетных машин, работающих на бензиновом двигателе, со временем прекратят производить.

Ранее АБН сообщало, что доля отечественных машин на российском авторынке увеличится до 83% в 2035 году. Кроме того, к этому времени планируется нарастить и экспорт авто.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров