Росконгресс открыл набор для волонтеров на ПМЭФ-2023

Открывается набор волонтеров для помощи в организации и проведении Петербургского международного экономического форума. Прием заявок продлится до конца февраля.

Фото: Baltphoto/ Юрий Копьёв

С помощью Программы мобильности Росконгресс и Ассоциация волонтерских центров будут отбирать 60 иногородних волонтеров. Они будут помогать в организации ПМЭФ с 7 по 18 июня. Волонтеры необходимы для подготовки площадок к мероприятиям, сопровождения гостей Форума, работы на тематических стендах и другое.

Чтобы стать волонтером, необходимо подходить под определенные требования: возраст – старшей 18 лет, гражданин РФ, знание английского языка на уровне B2, прохождение регистрации на официальном сайте, наличие опыта в сфере добровольчества и иметь оконченный базовый онлайн-курс «Событийное волонтерство». Также кандидатам необходимо будет пройти несколько этапов: онлайн – тестирование на знание языка и интервью.

Кандидаты, которые успешно пройдут все этапы, будут приглашены на форум. Им будет оплачено проживание, питание и проезд на мероприятие. ПМЭФ – одно из крупнейших ежегодных деловых событий в мире, которое проводится с 2006 года. На Форуме рассматриваются глобальные экономические вопросы России и мира.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров