Владимир Путин выступил на международном форуме в Китае

В рамках открытия третьего международного форума в Китае Владимир Путин заявил об общности китайской инициативы «Один пояс – один путь» с российскими идеями, пишет Ямал1. В инициативу входят задачи по равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству для достижения экономического прогресса и устойчивого благополучия обеих стран.

1

Фото: kremlin.ru

«Она созвучна нашему известному предложению сформировать большое евразийское партнерство как пространство сотрудничества и взаимодействия единомышленников, где будут сопряжены самые разные интеграционные процессы», — отметил Путин.

Вместе с этим президент пригласил заинтересованные государства принять участие в развитии Северного морского пути, который станет круглогодичным для следования. Также на территории России появятся несколько железнодорожных магистралей для формирования единого логистического каркаса с евразийскими проектами.

В рамках переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином президент рассказал об совместном достижении объёма товарооборота в 200 миллиардов долларов. В свою очередь Си Цзиньпин сообщил о продолжении работы над углублением политического взаимодоверия.

Ранее сообщалось, что вице-президент ВТБ Алексей Фетисов возглавил холдинг Т1.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров