Риелтор Никитина объяснила, как лучше торговаться при аренде квартиры в РФ

Вице-президент «Гильдии риелторов Москвы» Екатерина Никитина в беседе с информагентством РИАМО рассказала, как снизить стоимость аренды квартиры.

1

Фото: pxhere

По словам специалиста, для уменьшения стоимости аренды жилья следует торговаться с собственником квартиры на этапе обсуждения деталей.

Как пояснила Никитина, любые нюансы, усложняющие процесс заселения и проживания, могут использоваться для торга. Хорошим поводом для получения дисконта при аренде объекта живой недвижимости является у владельца каких-либо причин, которые усложняют условия сделки. Например, если собственник требует оплату за несколько месяцев вперед или готов заселить не сейчас, а через 2 недели. В таких обстоятельствах уместно поторговаться.

Риелтор подчеркнула, что всегда нужно торговаться с арендодателем. Особенно если человек оплачивает квартиру на полгода-год вперед. Это позволит снизить арендную плату.

Екатерина Никитина отметила, чтобы оценить возможность торгов, важно обговорить с владельцем все нюансы проживания, выяснить обязательные условия, специфические ограничения и пожелания. Они смогут стать основанием для дисконта. При этом важно изначально просить скидку большего размера, чтобы позже сторговаться на более скромном дисконте.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров