Байден прервал речь об экономике из-за удара по базам США в Сирии

Президент США Джо Байден экстренно прервал свое выступление, посвященное вопросам экономики страны, чтобы удалиться на совещание с военными. Это произошло после ударов по американским базам в Сирии.

1

Кадр трансляции выступления Джо Байдена

23 октября 2023 года президент США Джо Байден выступал в Белом доме с речью, посвященной экономическим аспектам и показателям. Он описывал свои достижения на посту, которой уже успели присвоить название «байденомика». Кстати, именно так называлась видеотрансляция данного выступления. Она велась в прямом эфире на YouTube-канале Белого дома.

Примерно через 8 минут после начала речи Байден прервался.

«Мы инвестируем в Америку, в американцев и в наше будущее. Потому я как никогда раньше оптимистичен в отношении будущего Америки. Хочу поблагодарить вас, и сейчас оставляю вас. Прошу прощения, я вынужден перейти к ситуации с другой проблемой, с которой мне нужно разобраться», — сказал президент США.

Далее он ответил на один вопрос о Папе Римском, упомянул, что он был с ним «на одной волне» в вопросах по Израилю. Затем Байден оставил журналистов и удалился.

В то же время в сети появились несколько сообщений об ударах по военным базам в Сирии. Беспилотные летальные аппараты атаковали базы в Эш-Шаддади и в Аль-Омар, информировал телеканала Al Mayadeen. Ответственность за удары взяли на себя боевики движения «Исламское сопротивление».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров