В 2024 году в рамках форума «Россия» может состояться межправкомиссия с Кубой

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил провести межправительственную комиссию с Кубой на полях форума «Россия» в 2024 году.

1

Фото: Pxhere

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что усилия обеих государств сосредоточены на выполнении договоренностей, достигнутых главами стран Владимиром Путиным и Мигелем Диас-Канелем, а также председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро Крусом.

Поэтому Дмитрий Чернышенко предложил провести двадцать первое заседание комиссии во второй половине февраля 2024 года в столице России на полях Международной выставки-форума «Россия».

Кроме того, вице-премьер добавил, что в самое ближайшее время по поручению председателя правительства Российской Федерации будет подписана программа торгово-экономического и научно-технического сотрудничества на период до 2030 года.

Ключевым условием для эффективной совместной работы рассматривается заключение контрактов с отечественными компаниями и успешный запуск проектов, предусмотренных российско-кубинскими инвестиционными перспективами, в частности, в сфере добычи и переработки природных ресурсов, производства тростникового сахара, туризма и гостиничного бизнеса.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров