Головная компания FESCO увеличила прибыль в 5 раз

ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания FESCО) представило отчетность по РСБУ, по результатам которой заметно увеличение прибыли почти в 5 раз.

1

Фото: fesco.ru

14 ноября 2023 года стало известно, что головная структура транспортной группы FESCO, ПАО «ДВМП», за девять месяцев с начала года получила 9 млрд рублей чистой прибыли. Год к году прибыль увеличилась в 4,9 раз. Об этом сообщается на сайте компании.

Выручка при этом составила порядка 6,5 млрд рублей. Она выросла на 12,9%. Доходы от участия в иных организациях возросли почти вдвое (на 49,8%) и достигли 11,1 млрд, причем показатель прочих доходов вырос сопоставимо (вдвое), составив 1,4 млрд рублей.

Объем долгов компании на долгосрочную перспективу вырос на 20%. По долгосрочным обязательствам сумма составила 28,9 млрд, по краткосрочным 414 млн рублей (снижение с 8,4 млрд рублей).

Транспортная группа FESCO владеет активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Она управляет терминалами и логистическими комплексами в нескольких городах России, имеет парк контейнеров емкостью 170 тысяч TEU и флот из 35 судов.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров