«Ренессанс cтрахование» отказалось от выплаты дивидендов при прибыли 9,6 млрд

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» обнародовала финансовые результаты по итогам периода с января по сентябрь 2023 года, согласно которым чистая прибыль компании достигла 9,6 млрд рублей. При этом выплаты дивидендов не предусмотрено.

1

Фото: ededchechine © Freepik

На сайте группы «Ренессанс cтрахование» 17 ноября, в пятницу был опубликован отчет по финансовым результатам. Согласно сведениям по МСФО, чистая прибыль компании за девять месяцев с начала года составила 9,6 млрд рублей, чего ранее в истории «Ренессанс cтрахования» не фиксировалось.

«Компания также установила новую планку по общей сумме брутто подписанных страховых премий, которая за 9 месяцев 2023 года достигла 85,2 млрд рублей, увеличившись на 9,2% к аналогичному периоду прошлого года», — говорится в сообщении.

Наибольший рост фиксировался в сегменте страхования жизни, на 38,5% год к году, до 19,8 млрд рублей. Увеличились показатели премий от автострахования на 16,5% до 27,6 млрд.

Инвестпортфель увеличился более чем на 30 млрд рублей и по состоянию на 30 сентября достиг 178 млрд. Генеральный директор группы Юлия Гадлиба рассчитывает на дальнейший рост показателей в 4 квартале.

«Курс на повышение ключевой ставки ЦБ РФ дает нам возможность увеличивать доходы от инвестиционной деятельности», — сказала она.

В ПАО «Группа Ренессанс Страхование» добавили, что выплата промежуточных дивидендов за 3 кв. 2023 года не предусмотрена. По словам гендиректора, совет директоров компании рассмотрит вопрос о выплате дополнительных дивидендов по результатам работы в 2023 году весной 2024 года.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров