«Роснано» выплатила последний купон и погасила облигации на 5,5 млрд рублей

«Роснано» выплатила последний, 6-ой купон на сумму 185,1 млн рублей и погасила облигации на сумму 5,5 млрд рублей, которые были размещены на бирже в декабре 2020 года.

1

Фото: rusnano.com

В октябре «Роснано» объявила о невозможности исполнить обязательства перед кредиторами за счет собственных средств и констатировала высокий риск появления признаков банкротства. В конце июня размер чистого долга государственной корпорации составлял 95,56 млрд рублей.

Ранее АБН24 сообщало, что задолженность «Роснано» перед Совкомбанком сократилась до 9 млрд рублей. По словам представителей банковской организации, все длинные кредиты были закрыты, остались только короткие — по гарантии Министерства финансов.

До этого «Роснано» выплатила купон по облигациям на сумму 45,9 млн рублей за счет средств Минфина. При этом размер выручки госкорпорации по итогам 9 месяцев 2203 года сократился в 7 раз, до 1,8 млрд рублей.

В то же время убытки от продаж «Роснано» вырос в 2,8 раза, до 4,1 млрд рублей. Убытки до уплаты налогов уменьшились в 1,8 раза, до 3 млрд рублей. Себестоимость сократилась в 2,9 раза, до 4,4 млрд рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров