Эксперты по туризму оценили отмену формата «все включено» в Турции

Представители российской индустрии туризма дали комментарии к заявлению главы Средиземноморской ассоциации отельеров и операторов Кавалоглу насчет отмены формата «все включено».

1

Фото: unsplash.com

Главы Средиземноморской ассоциации отельеров и операторов Каан Кавалоглу ранее сделал заявление о том, что формат all inclusive в Турции может быть пересмотрен. По словам Кавалоглу, туристу будет предоставлен выбор, за какой набор продуктов, блюд и напитков он станет платить.

Российские эксперты по туризму прокомментировали заявление Кавалоглу. Так, в Tez Tour высказали мнение, что нововведения приведут к оттоку туристов, поскольку в Турцию ездят именно за турецким форматом «все включено».

«Отмена или пересмотр формата явно негативно скажется на спросе, и с высокой долей вероятности это оттянет турпоток от Турции», — заключил представитель Tez Tour.

Интернет-маркетолог магазина Trаvelatа.ru Светлана Душинова предположила, что Турция активно изучает пример ОАЭ, где существует урезанный формат all inclusive. Однако, по словам Душиновой, российский потребитель привык именно к турецкому, а не к любому иному формату.

«Согласно нашей статистике, в высокий сезон 95% поездок на данном направлении имеют питание «все включено» или «ультра все включено», — объяснила Душинова в беседе с RT.

Если турецкие отельеры не собираются окончательно свести поток россиян на нет, то они не отменят all inclusive, уверена эксперт. Душинова добавила, что туры на курорты Турции выросли в цене до 300 тысяч рублей, и путешественники начинают избегать дополнительных трат.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров