В РФ могут обнулить пошлины на поставки зарубежных яиц

Правительство Российской Федерации поддержало установление с 1 января по 30 июня 2024 года тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины на куриные яйца, импортируемые на территорию России в объеме 1,2 миллиарда штук.

1

Фото: pxhere.com

Сообщается, что на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции было поддержано установление с 1 января 2024 года по 30 июня следующего календарного года тарифной льготы, которая будет проявляться в освобождении от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении пищевого куриного яйца, импортируемого на территорию Российской Федерации в объеме 1,2 миллиарда штук. Протокол заседания уже утвердил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что данная льгота будет предоставляться при условии подтверждения целевого назначения импортируемой продукции. Подобное решение позволит в краткосрочной перспективе сбалансировать рынок пищевого яйца в Российской Федерации и гарантировать рост предложения, нормализовав цену на отечественном рынке на данный продукт.

Напомним, что ранее АБН24 сообщало, что российские майнеры получат возможность отправлять криптовалюту за рубеж.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров