На прямой линии появился двойник Владимира Путина

В ходе прямой линии «Итоги года» россияне увидели двойника президента РФ Владимира Путина, который задал видеовопрос главе государства, касающийся развития сферы искусственного интеллекта.

Фото: скриншот онлайн трансляции конференции с Владимиром Путиным

Путин ответил, что воспрепятствовать развитию искусственного интеллекта невозможно, поэтому его следует возглавить и добиться того, чтобы РФ вошла в число лидеров в данном направлении.

В то же время президент признал, что к чему это в конечном итоге приведет, никто не знает.

Что касается видеоролика с участием его двойника, то Владимир Путин отметил, что быть похожим на него и говорить его голосом будет только один человек, и этим человеком должен быть он.

«Кстати, это мой первый двойник», — признался президент, увидев дипфейк на экране.

Путин добавил, что у него нет и никогда не было двойников, и он не хочет, чтобы они у него появились.

Ранее АБН24 сообщало, что президент РФ Владимир Путин высказался о работе микрофинансовых организаций в стране. Он заявил, что МФО важно приводить в чувство в случае нарушений, но в их ликвидации нет никакой необходимости, так как у таких организация есть своя ниша, и они помогают людям.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров