Закрыть

В Роскачестве сообщили, зачем снимать кожуру с мандаринов

В преддверии новогодних праздникам россиянам рассказали, как правильно есть мандарины и чего ни в коем случае не следует делать, чтобы избежать неприятностей. Об этом сообщается на сайте издания «Парламентская газета».

1

Фото: АБН24 Юг

По словам заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой, нехватки мандаринов накануне Нового Года в РФ не ожидается, но далеко не все новогодние фрукты являются одинаково полезными.

В стране выращивают несколько сортов мандаринов, которые адаптированы к погодным условиям России.

Эксперт подчеркнула, что получить достаточный урожай без использования пестицидов довольно проблематично. В то же время такая обработка не запрещается законом, и многие производители ее применяют.

В связи с этим Елена Саратцева порекомендовала россиянам тщательно мыть мандарины, очищать их от кожуры и ни в коем случае не использовать кожуру новогодних фруктов в качестве цедры, для приготовления цукатов или добавления в чай. Так как концентрация опасных для здоровья пестицидов в ней гораздо выше, чем в самом мандарине.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров