«Люди не поверили глазам»: в Китае оценили реакцию Путина на двойника

Президент РФ Владимир Путин удивил Китай своей реакцией на экстраординарную сцену, произошедшую во время его большой пресс-конференции. Такими данными поделились журналисты из КНР.

1

Фото: скриншот онлайн трансляции пресс-конференции Владимира Путина

В Москве состоялась традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина, в рамках которой российский президент на протяжении четырех часов отвечал на вопросы как журналистов, так и обычных россиян и подводил итоги года. По словам китайских аналитиков, в ходе мероприятия произошла сцена, которая стала неожиданностью даже для Путина. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Больше всего вопросов и смеха в тот день вызвал ответ Путина на вопрос от Путина», — пишут авторы китайского издания.

Во время мероприятия президенту РФ поступил вопрос по видеосвязи из Петербурга и когда модераторы пресс-конференции вывели изображение на большой экран, люди не поверили своим глазам. В кадре сидел человек, который выглядел как Путин и говорил его голосом. Судя по всему, такой поворот стал неожиданностью даже для российского лидера.

«Путин, известный своим спокойствием и невозмутимостью, не смог сдержаться. Он поднял брови и широко раскрыл глаза, продемонстрировав редкое выражение удивления», — констатируют в Китае.

Далее Путин, созданный с помощью специальной компьютерной программы, спросил у президента если ли у него двойники? Ответ настоящего Путина вызвал оглушительный смех в зале. Владимир Владимирович сказал, что его собеседник очень похож на него и говорит почти также.

«Но я подумал и решил, что похожим на себя и говорить моим голосом должен только один человек — этим человеком буду я», — сказал он.

В Китае признались, что были порядком удивлены реакцией Путина на случившееся. Он явно не ожидал столь экстраординарного поворота, однако быстро собрался и дал действительно интересный ответ на довольно провокационный вопрос.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции США на шуточную реплику Путина про Аляску.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров