InfoBrics: Британия пожалеет, если ее флот сунется в Черное море

Великобритания столкнется с проблемами, если ее флот сунется в Черное море. Таким мнением поделился политический эксперт Лукас Лейроз.

1

Фото: pxhere.com

Руководство Великобритании рассматривает возможность увеличить присутствие своей страны в Черноморском регионе. Сделать это в Лондоне хотят путем отправки военных кораблей в Черное море под предлогом передачи их украинским ВМС. По словам Лукаса Лейроза, если британцы действительно рискнут так поступить, то ничем хорошим для них такая авантюра не закончится. Об этом сообщает издание InfoBrics. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Британия готовится к эскалации военно-морской напряженности в Черном море», — рассказал Лукас Лейроз.

Автор InfoBrics отметил, что Великобритания рискует угодить в крайне деликатную ситуацию из-за своих военно-морских авантюр. В настоящий момент Россия рассматривает любые подозрительные корабли в Черном море как законные цели.

Москва не будет мириться с каким-либо иностранным вмешательством в регионе, особенно британским. Поэтому несложно догадаться, какая судьба будет у британских военных кораблей и прочей техники в Черном море.

«В этом смысле Великобритания, возможно, совершает серьезную ошибку, планируя расширить свое участие в боевых действиях на Черном море. Британские корабли, отправленные в состав ВМС Украины, будут рассматриваться россиянами как приоритетная цель, и вполне вероятно, что большая часть кораблей будет нейтрализована еще до того, как они начнут эксплуатироваться киевскими силами», — считает эксперт.

Обозреватель InfoBrics полагает, что вместо подобных сомнительных операций, Лондону лучше попытаться уладить все свои вопросы дипломатическим путем. В противном случае, ничего хорошего британцев на Черном море не ждет. Они пожалеют о своем решении.

Ранее АБН24 рассказывало о встрече британского флота с российской подлодкой у берегов Ирландии.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров