«Сибур» договорился с «КЭАЗ» о локализации оборудования

«Сибур» заключил с Курским электроаппаратным заводом (КЭАЗ) соглашение для локализации и обслуживания электротехнического оборудования.

1

Фото: sibur.ru

В сообщении нефтегазохимической компании отмечается, что «Сибур» и «КЭАЗ» заключили соглашение о сотрудничестве. Речь идет о поставках и сервисном обслуживании электротехнического оборудования на предприятиях холдинга. Стоит уточнить, что данное соглашение направлено на повышение уровня локализации оборудования на предприятиях «Сибура» и устанавливает механизм взаимодействия сторон при рассмотрении сроков производства и поставки продукции, ценообразование, а также условия и порядок оказания гарантийного обслуживания.

Директор по обеспечению производства «Сибура» Антон Бурдин подчеркнул, что «Сибур» последовательно сокращает свою импортозависимость в части оборудования. Такие мероприятия позволяют поддерживать российских поставщиков и гарантировать загрузку их мощностей. Сотрудничество с КЭАЗ позволит обеспечить поставки необходимых номенклатур самого высокого качества и в сжатые сроки и сохранит обеспеченность предприятий «Сибура» всем необходимым электротехническим оборудованием.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров