Компания «АвтоВАЗ» планирует запустить серийное производство автомобиля Lada Vesta NG 3 марта 2023 года. Об этом сообщается в группе «Нетипичный АвтоВАЗ» со ссылкой на собственные источники на предприятии.

Фото: АвтоВАЗ
Уточняется, что в день старта выпуска флагманской модели Lada на автозавод приедет глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Кроме того, в рамках мероприятия по запуску серийного производства Lada Vesta пройдет награждение сотрудников, внесших значительный вклад в возобновление выпуска производства флагманских машин.
Если ранее данные авто собирали на ижевской площадке «АвтоВАЗа», то теперь они будут производиться на тольяттинской площадке завода.
Согласно данным «Нетипичного АвтоВАЗа», примерный план выпуска Lada Vesta на март 2023 года — 168 автомобилей.
При этом на ижевской площадке «АвтоВАЗа» будут выпускать запчасти для отечественных машин и электрическую версию Lada Largus.
Ранее АБН сообщало, что беспилотные грузовики начнут доставлять груза по трассе М11 в июне 2023 года.