Даниил Бренерман станет новым главой компании «Ил»

Даниил Бренерман возглавит «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» («Ил», входит в ОАК «Ростеха»), сменив на данном посту Сергея Ярковского. Об этом сообщается на сайте информагентства ТАСС со ссылкой на собственный источник.

1

Даниил Бренерман/Фото: Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК)

По словам собеседника агентства, Даниил Бренерман станет управляющим директором компании «Ил» уже в ближайшее время. Он уточнил, что Сергей Ярковой был назначен на должность управляющего директора в «Ил», чтобы формировать транспортный дивизион ОАК. После ухода со своего поста он останется первым заместителем гендиректора ОАК и продолжит курировать работу «Ил». Причины перестановок источники не разъяснили.

Однако отметили, что за Бренерманом будет оставлена должность управляющего директора Опытно-конструкторского бюро имени А.С. Яковлева (тоже входит в ОАК).

Стоит заметить, что «Ил» должен был нарастить серийное производство Ил-76МД-90А, а также развивать программу Ил-112В. Модернизация мощностей и внедрение нового технологического процесса завод «Авиастар» планировал выпускать 12 Ил-76 ежегодно. Но в 2022 году завод построил лишь 5 таких самолетов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров