Организаторы рассказали о повестке Международного форума труда

Стала известна программа Форума труда, который начнется 15 марта в Петербурге. Об интересных мероприятиях рассказали организаторы форума.

1

Фото: предоставлено организатором

Большая часть мероприятия пройдет в КВЦ «Экспофорум». Впервые на конференции «Бережливое управление в деятельности органов государственной власти» соберется свыше двухсот участников из 33 регионов страны.

16 и 17 марта состоится XII Межрегиональная конференция по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции. Почти десяток сессий и мероприятий будут посвящены ситуации на рынке труда, в сфере занятости, новые способы обслуживания работников и работодателей.

Одним из главным мероприятий станет заседание «Кадры эпохи перемен: между новой занятостью и тотальным дефицитом». В нем примут участие представители власти, международных компаний, науки, образования профсоюзов и платформ по поиску работы.

Председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко объяснил, что сейчас на рынке труда происходят сложные изменения и появляются новые формы занятости, это и станет основной темой обсуждения на Форуме.

Активное изменение рынка труда подтвердил и управляющий директор сервиса Авито Работа Артем Кумпель.

От СПбГУ примут участие представители разных предметных областей, среди которых юристы, социологи, экономисты и многие другие. Университетом будут организованы 30 научных мероприятия, а также 20 информационных и учебных.

15 марта в Таврическом дворце пройдет конференция по регулирование миграционных процессов, в которой примут участие первые лица ведомств из стран СНГ.

Также на Форуме представят выставку, на которой будут расположены товары и услуги, существующие на рынке работы с персоналом. Благодаря ей производители и покупатели смогут наладить прямые контакты.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров