Руководство Wildberries начало переговоры с бастующими владельцами пунктов выдачи

Руководство маркетплейса Wildberries начало переговоры с владельцами пунктов выдачи заказов, принимавшими участие в забастовке из-за введения штрафов для работников ПВЗ.

1

Фото: pxhere.com

По словам источника, владельцы пунктов выдачи составили список из 12 претензий, но достичь договоренности удалось лишь по четырем пунктам.

В частности, ритейлер пообещал разблокировать бастующие пункты и отменить начисленные им штрафы.

Некоторые штрафы будут переведены на ступенчатую систему. Например, за первое нарушение никакого наказания не будет, за второе и третье пункты выдачи должны будут выплатить штраф. Кроме того, компания изменила механизм по оспариванию подмен товаров, из-за которого в начале марта владельцам пунктов и стали приходить штрафы.

Как сообщает Telegram-канал Baza, по всем остальным вопросам еще ведутся переговоры. Владельцы пунктов выдачи заказов хотят добиться фиксированного тарифа за свою работу, а также требуют отменить несоразмерные штрафы. Так, за отсутствие брендированных пакетов с них списывали по 100 тыс. рублей. Эту сумму предлагается снизить до 2 тыс. рублей.

Также стороны обсуждают разработку более прозрачных рейтингов ПВЗ и создание инструмента для оспаривания штрафов за брак и подмену. Следующие переговоры запланированы на 5 апреля.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров