Сергей Кириенко выступил перед победителями конкурса «Большая перемена» в Сочи: «Мы гордимся вами»

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в рамках церемонии старта нового сезона конкурса «Большая перемена» в «Сириусе» рассказал о нововведениях, которые ждут участников 4-ого сезона проекта.

1

Фото: Большая перемена

Он обратился к победителям предыдущих сезонов конкурса и их педагогам-наставникам, подчеркнув, что в зале присутствуют 3000 человек, которые способны мечтать, работать и добиваться поставленных целей.

Сергей Кириенко призвал участников церемонии не останавливаться на достигнутых результатах и передавать свой опыт другим ребятам. Он рассказал о выпускнице «Большой перемены» Алине Амировой из Пермского края, которая реализует проект, направленный на создание штаба волонтеров, где выпускники конкурса «Большая перемена» делятся знаниями со своими младшими товарищами.

Кроме того, Сергей Кириенко выразил особую благодарность наставникам конкурса «Большая перемена» и заявил, что в 4-ом сезоне проекта они отправятся в путешествие на поезде по югу России.

Также он отдельно отметил ребят, которые в рамках акции «Добрые письма», отправляли письма со словами поддержки участникам спецоперации. Сергей Кириенко подчеркнул, что военным очень важно получать письма с теплыми словами, идущими от сердца.

Он также рассказал, что проект «Большая перемена» расширил границы и выступил в качестве учредителя Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Сергей Кириенко добавил, что по просьбе участников «Большой перемены» наблюдательный совет «Движения первых» возглавил президент РФ Владимир Путин.

В завершение своего обращения заместитель руководителя аппарата президента напомнил о ценностях, которые избрали для себя участники «Движения первых»: «Быть с Россией», «Быть вместе», Быть Первыми», «Быть человеком», «Быть в движении».

«Ребята, мы гордимся вами и верим в вас! У вас все обязательно получится!» — резюмировал Сергей Кириенко.

Стоит заметить, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» представляет собой флагманский проект «Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который реализуется при участии Росмолодежи и при поддержке Минпросвещения РФ.

Для участия в новом сезоне «Большой перемены» необходимо зарегистрироваться на платформе bolshayaperemena.online до 15 мая 2023 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров