Синоптики РФ изменили прогноз на апрель: «Поступили новые данные, которые пугают»

Россиян предупредили об изменении прогноза погода на апрель в большей части регионов РФ. По словам синоптиков, появились новые данные, которые пугают.

1

Фото: pixabay

Метеорологи рассказали, что в апреле после теплой и весенней погоды во многие российские регионы придут настоящие зимние морозы.

В частности, в Петербурге столбики термометров рухнут до минус 3 градусов, и начнутся обильные снегопады. Затем потеплеет до +11 градусов, но во второй половине апреля вновь вернутся холода.

Морозная погода в середине весны ждет жителей Урала и Сибири. Температура воздуха будет снижаться до минус 6 градусов. При этом начнутся снегопады. Окончательно весна здесь вступит в свои права только в конце апреля. Однако до этого уральцам и сибирякам предстоит пережить гололедицу, снегопады и ледяные дожди.

Наиболее благоприятным прогноз оказался для жителей центральных регионов РФ, включая Москву. Несмотря на то, что в отдельные дни в столице будет холодать до минус 6 градусов, в целом в апреле будет довольно тепло и комфортно — до +15 градусов. Однако при этом будут идти непродолжительные дожди.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров