«Отисифарм» ввел фармзавод под Калининградом за 4,8 млрд рублей

Компания «Отисифарм» в индустриальном парке «Храброво» ввела в эксплуатацию фармацевтическое предприятие, стоимость которого составляет более 4,8 млрд рублей.

1

Фото: otcpharm.ru

Завод будет заниматься производством широкого спектра лекарственных препаратов, включая антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы, анальгетики, ноотропы и муколитики.

Площадь предприятия составляет 19 000 квадратных метров. Она включает производственные цеха, складские помещения, химическую и микробиологическую лабораторию, подразделение R&D и другую инфраструктуру.

Производственная мощность завода составляет 320 млн упаковок в год. На предприятии будет работать более 500 человек. Планируется, что на заводе будут также создаваться новые медикаменты.

Стоит заметить, что реализация проекта по строительству завода началась в 2021 году. «Отисифарм» стала резидентом Особой экономической зоны Калининградской области и получила налоговые льготы.

Компания входит в число крупнейших производителей безрецептурных лекарственных препаратов в России. «Отисифарм» была образована в результате выделения безрецептурного бизнеса в процессе реорганизации «Фармстандарта» в конце 2013 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров