Нефть Brent поднялась до 79,6 долларов за баррель

Цены на нефть начали расти днем 31 марта, поднимаясь еще выше с достигнутых ранее максимальных уровней с середины марта, сообщает MarketWatch.

1

Фото: pxhere Фото: pxhere.com

Майские фьючерсы на сорт Brent, биржевые торги которыми завершатся после закрытия сессии, на лондонской площадке ICE Futures к 13:58 мск поднялись на 0,30 доллара (0,38%) — до 79,57 долл. за баррель. Более активно торгующиеся июньские контракты выросли на 0,36 долл. (0,46%) — до 78,96 долл. за баррель.

Котировки майских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в этот период подорожали на 0,53 долл. (0,71%) — до 74,90 долл. за баррель.

С начала недели обе марки поднялись в цене примерно на 7%, сообщает Bloomberg. Повышению котировок поспособствовало снижение тревог насчет кризиса в банковской сфере и приостановка поставок иракской нефти через Турцию, пишет издание.

Ранее АБН сообщило, что цены на нефть эталонных марок 31 марта дешевеют после роста днем ранее до максимальных уровней с середины марта, сообщает MarketWatch.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров