Россия собирается купить иностранные суда на 150 млрд рублей

Правительство России собирается закупить иностранные суда на сумму в 150 миллиардов рублей. Это связано с необходимостью обновления флота страны и расширения возможностей морского транспорта.

1

Фото: Baltphoto

Как пишет «Коммерсантъ«, на судах будут проведены работы по модернизации и техническому обслуживанию перед тем, как они будут введены в эксплуатацию на территории России. В настоящее время правительство активно проводит поиск подходящих судов и ведет переговоры с зарубежными производителями.

Это решение стало частью широкомасштабного плана модернизации транспортной инфраструктуры в России, который призван укрепить экономическую и оборонную безопасность страны.

Закупки будут проводиться с соблюдением международных правил и норм, а также с учетом стратегических интересов России. Ожидается, что первые суда будут поставлены на территорию РФ уже в ближайшее время.

Напомним, АФК «Система» решила отказаться от покупки пакета акций ритейлера одежды Melon Fashion Group (MFG), которому принадлежат бренды Zarina, befree, Love Republic и Sela.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров