Гендиректор Авито Владимир Правдивый завершает работу в компании

Генеральный директор Авито Владимир Правдивый покинет пост главы компании, чтобы сосредоточиться на собственной семье и здоровье. После отставки СЕО руководство компанией перейдет в руки правления, куда входят все топ-менеджеры.

1

Владимир Правдивый / Фото: Авито

С 29 апреля Владимир Правдивый сделает перерыв в своей рабочей деятельности. В дальнейшем руководство компании будет осуществляться через правление, в котором состоят все топ-менеджеры Авито, включая управляющих директоров вертикалей.

Развитием бизнеса на корпоративном уровне займется экс-заместитель генерального директора Иван Гуз, вопросы поддержки бизнес будет курировать финансовый директор Авито Сергей Пивень.

Под руководством Владимира Правдивого компания развивалась на протяжении 9 лет, нарастив за это время выручку в 30 раз.

«CEO, который работает больше 10 лет в одной компании — редкий случай. Знаю, что оставляю Авито в надежных руках большой и сплоченной команды из 6 тысяч человек. Уверен, что у нее есть поддержка в лице акционера в самых амбициозных и прорывных планах», — отметил Владимир Правдивый.

Основатель Kismet Capital Group (владеет Авито) Иван Таврин назвал новость про уход CEO «неожиданной и нерадостной», но при этом подчеркнул, что компания сегодня находится в лучшей своей форме. Кроме того, основатель Kismet Capital Group дал понять, что не собирается влиять на операционную деятельность Авито.

«Управление компанией останется в руках действующего топ-менеджмента — Правления, которое де-факто делает это многие годы. Kismet как акционер не будет влиять на операционную деятельность Авито, наши планы в отношении компании как актива не меняются…Мы всегда поддержим команду в стратегических вопросах», — сказал Иван Таврин.

В компании добавляют, что ключевые бизнес-юниты Авито уже давно работают на профильных рынках как самостоятельные игроки, обладая собственными стратегиями развития. Все ключевые решения по управлению также принимаются в центрах вертикалей и горизонтальными директорами.

При этом правление продолжит разрабатывать общую стратегия развития компании и ежегодный бюджет, а затем согласовывать его с акционером. В Авито подчеркивают, что алгоритм принятия решений сохранит свой формат.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров