В Мариуполе запустили трамвайное движение

В Мариуполе к 90-летию начала движения восстановили историческую трамвайную линию. Церемонию в режиме ВКС вел президент РФ Владимир Путин, также в ней приняли участие ней губернатор Петербурга Александр Беглов и вице-премьер Марат Хуснуллин.

1

Фото: Baltphoto.ru

В Мариуполе среди участников церемонии присутствовали врио главы ДНР Денис Пушилин, вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалёв, глава Мариуполя Олег Моргун, а также ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и сотрудники трамвайных парков Мариуполя и Северной столицы.

Путин назвал восстановление трамвайного движения значимым событием для Мариуполя и его жителей. По его словам, это лишь первый этап работы в этой отрасли. Парк общественного транспорта будет обновляться, и будет создаваться современная систем пассажирских перевозок.

Он заявил, что проект ремонта трамвайных путей в Мариуполе реализуется благодаря властям Петербурга.

Ранее АБН сообщило, что ГУП «Горэлектротранс» Петербурга вновь объявило аукцион на закупку 22 ретро-трамваев в стилистике 1950-1960 годов, следует из материалов на сайте единой информационной системы в сфере госзакупок.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров