Новые налоги для туристов вводят в Египте

В Египте повысили ряд налогов и сборов, касающихся зарубежных туристов.

1

Фото: pxhere

Издание Al Ahram заявило об одобрении нового налога на импортируемые предметы роскоши. Он составит десять процентов. Речь идет о спиртных напитках, шоколаде, фруктах, обжаренных кофейных зернах, креветках, копченом лососе и других продуктах. По мнению многих специалистов, все это востребовано в отелях высшей ценовой категории, поэтому в итоге данный налог ляжет на плечи отдыхающих.

Стоит также отметить, что в магазинах duty free на товары стоимостью выше 5 долларов предложили ввести дополнительный 3-процентный налог, но не менее 1,5 доллара за единицу. Исключением станут лишь представители дипломатических миссий, сообщает РИА «ФедералПресс».

Кроме того, появилась информацияо налогах на развлечения для отдыхающих. В списке – пятипроцентный сбор от музыкальных и танцевальных вечеринок в отелях. От стоимости услуг по сафари и дайвингу, включая цены на сопутствующее оборудование, организаторам придется заплатить налог в 10 процентов. За полеты на воздушном шаре придется отдать 15 процентов от стоимости услуги.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров