Низкая нефть укрепила доллар США

Впервые с апреля прошлого года курс американской валюты превысил 82,5 рубля. Российская национальная валюта продолжает слабеть в связи со снижением стоимости нефти до 73,43 долларов за баррель, обусловленным рецессией в некоторых государствах Евросоюза, включая Германию. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ».

Фото: pxhere

В то же время слабое предложение долларов со стороны экспортеров и сохраняющийся спрос на валюту со стороны граждан и зарубежных компаний укрепляют доллар.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин отметил, что в ближайшее время курс американской валюты может повыситься до 83,5 рублей.

По мнению участников рынка, позиции российской национальной валюты восстановятся в конце июня в связи с более активными продажами валюты со стороны экспортеров.

Ранее АБН сообщало, что эксперт Венера Шайдуллина призвала не ждать летнего затишья в колебаниях курса рубля и предрекла укрепление доллара.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров